DEPEN

Histórico dos Diretores dos Estabelecimentos Penais

1,  23, 4
Casa de Custódia de Curitiba - CCC

Diretores

Período

Justino Henrique de Sampaio Filho

07/08/02 a 31/12/02

Renato Ribeiro Peres

03/01/03 a 02/07/03

Cinthya Maria Mattar Bernadelli Dias
14/07/03 a 30/09/04
Raul Leão de Araújo Vidal
10/2004 a 13/04/05
José Luiz Silva Ribas
14/04/05 a 19/10/05
Rita de Cassia Rodrigues C. Naumann
19/10/05 a 18/09/08
José Guilherme Assis
18/09/08 a 28/07/10
Gamaliel Bueno Galvão Filho
28/07/10 a 03/01/11
José Luiz Silva Ribas
03/01/11 a 04/08/11
Edwaldo Willis de Carvalho
04/08/11 a 20/10/13
Samuel Jose da Silva Moreira
21/10/13

Casa de Custódia de Londrina – CCL

Diretores

Período

Odi Pacheco Ribeiral

01/10/01 a 31/01/02

Edison Marcos Tomaz

31/01/02 a 03/01/11

José Roberto dos Santos

07/06/2011 a 01/04/2013

Edinilson Rodrigues da Rocha

09/04/2013 a 28/01/2015

Luiz Fernandes Pinza Silva

28/01/2015 a


Casa de Custódia de Maringá – CCM

Diretores

Período

Aclinio José do Amaral

09/06/08 a 29/12/09

Luiz Fernandes Pinza Silva

29/12/09 a 07/06/11

Valdecir Glalik Alves

28/06/11 a 30/072014

João Victor Toshiaki Ferreira Fujimoto

 11/08/2014 a


Centro de Observação Criminológica e Triagem - COT

Diretores

Períodos

 Antonio Wilson Muzeka

Jun/86 a Dez/86

Antonio Cesar Cioffi de Moura

Jan/87 a Abr/87

Cezinando Vieira Paredes

Mai/87 a Jun/87

Neiva Siqueira Pielak

Jul/87 a Mar/91

José Guilherme Assis

Mar/91 a Out/94

Raul Rodrigues Carvalho

Jan/95 a Jun/97

José Guilherme Assis

Jul/97 a Mar/02

Rosangela Domingos da S. Machado

Mar/02 a Dez/02

José Guilherme Assis
02/2003 a 06/2005
Márcia Regina Soares Deitos
07/2005 a 07/06/2011
Irecilse Drongek
07/06/2011 a 10/04/2014
Edwaldo Willis de Carvalho
10/04/2014 a 30/10/2015
Edinilson Rodrigues da Rocha 30/10/2015 a

Centro de Regime Semi-Aberto de Guarapuava - CRAG

Diretores

Período

Roberto Lopes Silvestri

14/02/07 a 03/01/11

Mario Augusto Sottomaior Macedo

05/01/11 a 01/08/11
Valderez  Camargo da Silva                                         14/03/11 a  03/07/11

William Daniel de Lima Ribas

17/09/14 a 01/01/15

Marlon Rafael Picioni

01/01/15 a 15/06/15

Américo Dias Pereira

15/06/15

Centro de Regime Semi-Aberto de Ponta Grossa - CRAPG

Diretores

Período

Juraci Freitas

05/10/2004 a 15/12/2010

Ideivalter Gomes de Carvalho

15/12/2010 a 02/01/2011

Carlos Fernando Giugiolini Von Hoonholtz

02/01/2011 a 05/02/2013


Centro de Regime Semi-Aberto Feminino de Curitiba - CRAF

Diretores

Período

 Antonio Cesar Cioffi de Moura 

1986 a 1987

 Neiva Siqueira Pielak

1987 a 1987

 Zílcar de Jesus Maia Berbieri

1987 a 1988

 Neiva Siqueira Pielak

1988 a 1988

 Miriam Beluco

1988 a 1989

 Sonia Baggio Emerenciano

1989 a 1991

 Magali Terezinha Tatatin Gubert

1991 a 1991

 Marilís de Castro Muller

1991 a 1993

 Celene Pasternak Cardoso

1993 a 12/2002

 Valderez Camargo da Silva
02/2003 a 07/2005
Celene PasternackCardoso
07/2005 a 02/06/2011
Suely Vieira Santos
07/06/2011 a 01/04/2013
Marlene Luiz Correia Portugal de Macedo
01/04/2013 a 10/04/2014
Irecilse Drongek
10/04/2014 a 26/01/2015
Catarina Dinalva de Jesus Lara
26/01/2015

Casa de Custódia de São José dos Pinhais - CCSJP 

Diretores

Período

José Guilherme Assis

21/12/05 a 23/01/07

Ademilson José Miranda

23/01/07 a 18/09/08

Rita de Cassia R. C. Naumann

18/09/08 a 03/01/11

Adib Tuffi Junior

05/01/11 a 04/08/11

João Carlos Ribeiro

04/08/11 a 15/08/12
Luiz Fernandes Pinza Silva                            15/08/12 a 26/04/13
Adriano de Souza Rodrigues                         26/04/13 a 13/01/2014
Jeferson Medeiros Walkiu                         27/01/2014 a
Recomendar esta página via e-mail: